ГлавнаяНовостиОкружной методический семинар для учителей-логопедов и учителей- дефектологов МОУ Одинцовского г.о.

Окружной методический семинар для учителей-логопедов и учителей- дефектологов МОУ Одинцовского г.о.

Окружной методический семинар для учителей-логопедов и учителей- дефектологов МОУ Одинцовского г.о. был проведен на базе МКОУ для обучающихся с ОВЗ Одинцовской общеобразовательной школы “Надежда”.
Руководитель ОМО учитель-дефектолог МБОУ Центр “Сопровождение” Хачиян Ольга Григорьевна.
Тема: “Современные подходы к организации психолого- педагогического сопровождения детей с ОВЗ на основе междисциплинарного взаимодействия специалистов и педагогов.” Тема семинара является очень актуальной на современном этапе развития теории и практики специальной (коррекционной) педагогики, специальной психологии, социальной педагогики. На семинаре присутствовали логопеды, дефектологи, психологи, учителя, социальные педагоги из школ округа. Большой интерес вызвало сообщение Григоренко Н.Ю. кандидата педагогических наук, доцента кафедры логопедии ГАОУ ВО Московского городского педагогического университета. Тема: “Синергетический и эмоционально-смысловой подход в работе с семьями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра.”
Проведено 8 открытых интегративных уроков и занятий с детьми с использованием междисциплинарных технологий.
Проведены 4 выступления педагогами школы с презентациями опыта работы по междисциплинарному взаимодействию специалистов и педагогов.
Окружной методический семинар проведен на высоком профессиональном уровне.
Администрация Центра “Сопровождение” выражает благодарность директору школы Махнач К. С., зам. директору по УВР Самариной М.В. и всему коллективу за возможность ознакомиться с опытом школы по актуальному направлению в работе с обучающимися с ОВЗ.